понедельник, 17 сентября 2012 г.

Доблестные воины османской империи

Хотелось бы ещё раз отметить воинов османской империи, которые достигли значительных высот при своей жизни. 
Мехмед Завоеватель с отвагой завоевал долго не сдававшийся Константинополь и тем самым получил себе данное почётное имя. После того, как Константинополь пал к ногам османской империи, султан Мехмед принял решение даровать свободу всем оставшимся в живых. При Баязиде II велось много воин и, в конце концов, они привели к ещё большему укреплению османского государства. Его сын Селим Храбрый и Жестокий также одерживал множество блестящих побед, тем самым расширив границы империи и вызвав неподдельных страх и трепет перед своими врагами. Приемник Сулейман Великолепный считается одним из самых успешных правителей государства. При его правлении династия достигла апогея своего развития.
Хотя в сериале Великолепный Век сюжет в некоторых местах значительно расходится с реальными историческими событиями, я очень часто привожу его в пример, так как все персонажи прописаны достаточно ярко и правдиво. Рассмотрим, какие же воины были на самом деле, а какие являются лишь вымыслом. 
Про личность доблестного и справедливого Султана Сулеймана не стоит и сомневаться. Персонаж яркий и достаточно правдоподобный. Как и в исторических источниках, султан Сулейман справедливый и дипломатичный правитель, храбрый воин и весьма образованный человек. К тому же Сулейман на самом деле увлекался ювелирном искусством и был настоящим мастером своего дела. Жаль, что современные мужчины не увлекаются таким видом деятельности. Женщины были бы намного счастливее, видя своего мужчину увлекающимся чем-то кроме пива и футбола на диване.

Следующий герой, это Ибрагим-Паша, в чьей личности тоже не приходится сомневаться. Ибрагим был также как и Сулейман, храбрым воином и очень образованным человеком. Он владел многими языками и был правой рукой султана, его другом и советником. За годы правления султана Сулеймана Ибрагим добился огромных высот и был вторым лицом в государстве. Власть то его и сгубила к сожалению. 

                      (Фото из источника: http://www.otohaber.com.tr/)
И ещё один из самых ярких персонажей  Малкочоглу Бали бей. Был ли на самом деле этот доблестный воин или нет, остаётся загадкой. Но побольше бы таких красивых и храбрых мужчин. Их, к сожалению сейчас дефицит.

                     (Фото из источника: http://www.kinologovo.com/)

Комментариев нет:

Отправить комментарий